English
<< Вернуться к списку мероприятий
«Актуальные вопросы оказания онкологической помощи на территориях с малой плотностью населения»

1 августа 2024 г.

О конференции Место проведения Контакты

с 1 по 2 августа 2024 г. в г. Якутске в очно-заочном формате планируется проведение межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы оказания онкологической помощи на территориях с малой плотностью населения».

Организаторы Конференции: МЗ Республики Саха (Якутия) (далее РС (Я)), ТФОМС  РС (Я), ГБУ РС (Я) «Якутский республиканский онкологический диспансер», Медицинский институт Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова,НМИЦ онкологии им Н. Н. Блохина, НИИ онкологии Томскогонационального исследовательского медицинского центра РАН, ФГБНУ «Якутский научный центр комплексных медицинских проблем», «Ассоциация онкологических организаций Сибири и Дальнего Востока», «Ассоциация онкологов РС (Я)», «Общество хирургов РС (Я)».

В рамках Конференции будут освещеныособенности онкоэпидемиологии и оказания онкологическойпомощина территории Сибири и Дальнего Востока, современные аспектыдиагностики, в т.ч. молекулярно-генетической,и лечения злокачественных новообразований. Планируются выступления ведущих специалистов онкологических центров России и Казахстана.Программа мероприятиявключает пленарное заседание, проведение мастер-классов ведущих онкологов России с трансляцией в режиме онлайн (01.08.2024г.), будет организована работа 4-х секций по направлениям: организация онкологической помощи, фундаментальная и клиническая онкология, лекарственная противоопухолевая терапия, сестринское дело(02.08.2024г.).

К участию в работе Конференции приглашаются главные врачи и заместители главных врачей МО, онкологи, хирурги, гинекологи, терапевты, патоморфологи, специалисты в области молекулярной генетики, специалисты в области клеточных технологий, исследователи в области фундаментальной и клинической онкологии, медицинские сестры и другие заинтересованные специалисты.

Планируется издание сборника тезисов конференции в сборнике НПК в ГБУ РС (Я) «ЯРОД», который будет размещен в РИНЦ. К печати принимается не более одной работы с одним и тем же первым автором.

В рамках подготовки к Конференции, просим Вас направить списки участников и тезисы для публикации в срок до 1 июня 2024 года на электронный адрес: npkykt2022@mail.ru с пометкой «Участники НПК» и «Тезисы НПК». Тезисы, регистрационную форму необходимо оформить в соответствии с Приложением №1.

Документацию по данному учебному мероприятию планируется представить в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО. Информация по вопросам регистрации и подключения будет направлена Вам дополнительным письмом.

По всем возникающим вопросам организации и участия в конференции просим обращаться к Мыреевой Светлане Анатольевне, заместителю главного врача по организационно-методической работе, 8(924) 6601247, yarod@gov14.ru

Место проведения: г. Якутск, ул. Петра Алексеева, д. 89 (ГБУ РС (Я) «Якутский республиканский онкологический диспасер», актовый зал).

По вопросам участия в научной программе:

Мыреева Светлана Анатольевна, заместитель главного врача по организационно-методической работе, тел.+7 (924) 6601247,e-mail:yarod@gov14.ru

 

Контактное лицо по вопросам оплаты участия:

Зверева Евгения Валерьевна, специалист по связям с общественностью, НО «АООС ДВ», тел. 8(383)304 80 30, e-mail: office@oncosib.ru

Заявка на участие в мероприятии

ФИО*:
Регалии:
Email*:
Контактный телефон*:
Комментарий:

* - обязательные поля